Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 21:07 – Ford протестировала автономную доставку 
  • 21:06 – MQB-A0 – новая платформа доверенная Skoda 
  • 18:01 – Jeep Wrangler Willys комплексно обновился в США 
  • 22:53 – Что лучше - ремонт или замена стекла в автомобиле? 

Что лучше - ремонт или замена стекла в автомобиле?

Что лучше - ремонт или замена стекла в автомобиле?


Ваш выбор зависит от типа стекла, вида повреждения и вашего бюджета. Вообще говоря, ремонт стекла дешевле и быстрее, чем его замена, но он не всегда возможен или эффективен. 


Давайте рассмотрим некоторые факторы, которые влияют на ваше решение.


Тип стекла. Обычно ремонтируют только лобовое стекло, которое сделано из триплекса - слоя пластика между двумя слоями стекла. Такое стекло выдерживает удары и не разлетается на осколки. Боковые и задние стекла чаще всего сделаны из сталинита - закаленного стекла, которое при повреждении рассыпается на мелкие кусочки и не подлежит ремонту.


Вид повреждения. Ремонту подлежат такие виды дефектов, как сколы типа “бычий глаз” или “полуглаз”, трещины длиной не более 30 см, звезды и комбинированные дефекты, если они не затрагивают края стекла и не находятся в зоне обзора водителя2. Если повреждение слишком большое, глубокое или расположено в опасном месте, то ремонт может быть невозможен или неэффективен, и тогда нужно заменить стекло.


Бюджет. Ремонт стекла обычно стоит дешевле, чем смена на новое.


Кроме того, если у вас есть страховка КАСКО, то вы можете получить компенсацию за ремонт или замену стекла от страховой компании


Надеюсь, эта информация поможет вам сделать правильный выбор. Если у вас есть еще вопросы, с удовольствием на них ответит SIA StikluMeistars.lv по телефону 29638531.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
рейтинг: 
Оставить комментарий